Travail français du début du XXe siècle
Collier... Lot 215
résultat :
Estimation :
Collier en or gris et jaune 750‰ à maille forçat limée et pendentif à décor de volutes et pampille serti de diamants taillés en rose. Fermoir ressort.
Dimensions du motif : 3,9x1,6cm. Longueur : 47cm,
P. Brut : 6,9 g.