Travail français d’époque Art Déco
Paire de pendants... Lot 223
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles «Palmettes» en or de deux tons 750‰, pierres imitation bleues calibrées et éclats de diamant. Systèmes pour oreilles percées.
Poinçon losangique d'Atelier.
Longueur : 4,6cm.
P. Brut : 3,5 g.
(Une pierre manquante, fissure à une monture).