Travail français des années 1950
Bague dôme ajourée... Lot 244
résultat :
Estimation :
Bague dôme ajourée en or jaune et gris 750‰ et diamant taille ancienne en serti griffes.
Poids du diamant : 0.45 carat environ.
Tour de doigt : 57. Largeur : 1,9cm.
P. Brut : 11,9 g.