Lot n° 263

résultat :
Estimation :

Travail français Bague solitaire en platine 950‰ et diamant taille brillant en serti griffes, l'entourage ponctué de diamants taille 8/8. Poinçon losangique d'Atelier. Poids du diamant principal : 0.90 à 1 carat environ. Tour de doigt : 51. P. Brut : 4,3 g. (Une épaule à ressouder, petits éclats au rondiste).