Travail français
Bague solitaire en platine 950‰... Lot 263
résultat :
Estimation :
Travail français
Bague solitaire en platine 950‰ et diamant taille brillant en serti griffes, l'entourage ponctué de diamants taille 8/8.
Poinçon losangique d'Atelier.
Poids du diamant principal : 0.90 à 1 carat environ.
Tour de doigt : 51.
P. Brut : 4,3 g.
(Une épaule à ressouder, petits éclats au rondiste).