♦Important motif ovale en or jaune 750‰ et émeraude... Lot 275
résultat :
Estimation :
♦Important motif ovale en or jaune 750‰ et émeraude ovale cabochon, dans un entourage de diamants taille brillant, monté en bague.
Anneau signé «Cartier» et numéroté «IB 0171».
Transformations.
Tour de doigt : 60. Dimensions motif : 2,5x2,2cm.
P. Brut : 12,8 g.
(Egrisures, fêles).