Travail dans le goût asiatique
Paire de pendants... Lot 279
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles en or gris 750‰, plaques de corail rectangulaires taillées en chrysanthème, pavage de diamants taille brillant stylisant un toit de pagode et boules ovoïdes en porcelaine à motifs floraux émaillés polychromes. Systèmes pour oreilles percées, à tiges et raquettes de sécurité.
Dimensions : 5,4x1,8cm.
P. Brut : 25,2 g.