KAI
*KAI (Né en 1972) - Le bien et le mal
Sérigraphie... Lot 13
résultat :
Estimation :
KAI
Sérigraphie en couleurs
Signée au dos au crayon et justifiée 55/100
98 x 42 cm
Note : Kaï est un artiste dont l'inspiration tire ses racines de la nature, de la spiritualité et de la quête perpétuelle de sens. Ses œuvres se distinguent par leur équilibre subtil entre spontanéité et maîtrise technique, créant des dialogues visuels entre la lumière et l'ombre, le mouvement et la stabilité. À travers ses œuvres, Kaï cherche à susciter une réflexion profonde sur la beauté fugace du monde qui nous entoure.