Lot n° 20

Estimation :

Igor TALWINSKI - Jeune fille au bain Huile sur toile signée en bas à gauche 55 x 46 cm Note : Igor Talwinski excelle dans l'art du portrait, capturant l'essence de ses sujets avec une intensité émotionnelle saisissante. Ses œuvres se distinguent par une technique magistrale et une sensibilité artistique qui révèlent la profondeur et la complexité des individus qu'il peint. Chaque portrait de Talwinski raconte une histoire unique à travers les expressions subtiles et les détails minutieux, offrant au spectateur une immersion captivante dans l'âme de ses modèles.