Jac MARTIN-FERRIERES (1893 - 1972) - Marine
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
38 x 46 cm
Note : Jac Martin-Ferrières était un artiste français renommé pour son style distinctif et sa contribution significative à l'art moderne. Son œuvre se caractérise par une composition dynamique qui invite le spectateur à une réflexion intérieure et à une exploration visuelle.