Lot n° 36

Estimation :

Karl LAGASSE (Né en 1981) - One dollar emerald Sculpture en aluminium gravé Signée et justifiée 14/50 sur le verso 19 x 44 cm Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur Note : Karl Lagasse est un artiste contemporain dont le travail explore les frontières entre l'art et la société moderne. Connu pour ses installations provocantes et ses performances audacieuses, Lagasse interroge les normes culturelles et politiques à travers une esthétique souvent saisissante et introspective. Son œuvre reflète un engagement profond envers la critique sociale et une exploration constante de nouvelles formes d'expression artistique, faisant de lui une voix influente dans le paysage artistique contemporain.