Lot n° 55

résultat :
Estimation :

André SWIMBERGE (XX° siècle) - Pêcheur à marée basse - Huile sur toile - 38 x 55 cm Note : André Swimmerge était un artiste belge célèbre pour ses peintures aux compositions géométriques, caractérisées par une harmonie subtile des formes et des couleurs.