Albert GENTA - Nature morte aux fruits - Huile sur toile - Signée en bas à droite - 46 x 55 cm
Note : Albert Genta est un peintre français contemporain dont l'œuvre se distingue par sa palette de couleurs vibrantes et son exploration de la lumière et de l'ombre. Spécialisé dans la peinture figurative, Genta capture souvent des scènes de la vie quotidienne avec une sensibilité poétique, révélant une profonde connexion avec son sujet. Son style expressif et sa maîtrise technique font de lui un artiste apprécié, offrant des œuvres qui invitent le spectateur à une contemplation paisible et immersive.