Lot n° 271

résultat :

LOT ARGENT: Bracelet stylisant une ceinture. poinçon cygne. P : 43,9 g Pectoral avec chaine à décor d'un personnage sur un chien de Fô tenant une fleur en argent bas titre, poinçon ET. P : 38,8 g 3 pendentifs personnages avec grelot. Poinçon cygne. P : 67,9 g 2 petits chiens de Fô. Poinçon cygne. P : 27,3 g Pectoral ovale ajouré avec chaine à décor de personnages, calligraphie et dragons à la boule. Poinçon cygne. P : 44,8 g Pectoral triangulaire ciselé de calligraphies et fleurs. Poinçon cygne. P : 20,8 g Petit pectoral à décor sur une face de personnages dans un jardin, de l'autre de calligraphie. Poinçon cygne. P : 24 g Collier perles en bois et pierre dure agrémenté de 3 glands en vermeil. Poinçon cygne. PB : 42,4 g Epingle à cheveux. P : 11,6 g Collier à motif de fleurs. Poinçon cygne. P : 27,9 g 7 perles. Poinçon cygne. P : 18,5 g Chaine. Poinçon crabe. P : 4,5 g Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.