CHINE - XIXe siècle
Ensemble en argent comprenant... Lot 277 1
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Ensemble en argent comprenant :
- deux chimères sur de hauts socles hexagonaux à décor de fleurs et lettrés, leur patte sur une balle. (enfoncement au socle) H. 6,6 cm
- une boite en forme de chimère aquatique, le socle à décor de pivoines et rinceaux. H.4,4 Cm
- une boite en émaux cloisonnés de fleurs dans des réserves, la prise en forme de chimère. H.5 cm
Poinçon cygne
Poids : 200 gr