CHINE - XXe siècle
Plaque en jade (néphrite) verte... Lot 298
résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Plaque en jade (néphrite) verte sculpté d'oiseaux sur des branches de grenade sur une face et chrysanthème et oiseau sur l'autre face. Dim. 22,6 x 15,8 cm