Lot comprenant
Médaille du Baptême du Roi de... Lot 285
résultat :
Estimation :
Lot comprenant
Médaille du Baptême du Roi de Rome 1811, d'après Andrieu, bronze à patine brune Diamètre : 6,5 cm
On joint un lot comprenant : Huit boutons militaires, six étoiles en laiton doré et une boucle
Paire de bougeoirs en bronze damasquiné à décor ciselé d'animaux et de guerriers à cheval dans des réserves sur fond feuillagé fleuri, Moyen Orient, Hauteur : 19 cm
Encadrement de miroir en bronze de style Rocaille 23,5 x 14,5 cm