Guéridon tripode à plateau basculant en palcage... Lot 368
résultat :
Estimation :
Guéridon tripode à plateau basculant en palcage d'acajou
XIXème siècle
Ht : 74 cm et diam 102 cm (légèrement insolé, rayures)
On joint un guéridon tripode en placage et plateau de granit noir ht : 73 cm diam 49 cm (éclats au marbre, sauts de placage et usures )