Lot n° 368

résultat :
Estimation :

Guéridon tripode à plateau basculant en palcage d'acajou XIXème siècle Ht : 74 cm et diam 102 cm (légèrement insolé, rayures) On joint un guéridon tripode en placage et plateau de granit noir ht : 73 cm diam 49 cm (éclats au marbre, sauts de placage et usures )