OEUF DE FABERGÉ "GARDEN OF JEWELS" FRANKLIN MINT... Lot 101
résultat :
Estimation :
OEUF DE FABERGÉ "GARDEN OF JEWELS" FRANKLIN MINT MAISON FABERGÉ
Boîte à musique sertie de pierres façon rubis, de perles de culture et d'améthyste avec un guillochage émaillé vert.
L'œuf s'ouvre pour révéler une urne avec des fleurs en quartz rose et blanc serties de perles de culture.
Dim : 18 x 10 cm
Marqué sur la base : "The House of Faberge Presents The Garden of Jewels Imperial Egg Sterling .925 The Franklin Mint".
Etat d'usage et d'entretien.