ENSEMBLE DE 13 ÉPREUVES de Philippe MOHLITZ (1941-2019)
-... Lot 166
résultat :
Estimation :
- "La Mobilisation" Signée et datée "1977" en bas à droite, numérotée et titrée en bas à gauche "2/100", 21 x 24 cm
- "Sieste en Egypte" Signée et datée "1984" en bas à droite, numérotée en bas à gauche "1/10", titrée en bas au milieu, 31 x 40 cm
- "L'ange" Signée et datée "1991" en bas à droite, numérotée et titrée en bas à gauche "6/100", 24 x 30 cm
- "New York" Signée et datée "1982" en bas à droite numérotée en bas à gauche "5/120", titrée en bas au milieu, 37 x 42 cm
- "Mise à flots" Signée et datée "1969" en bas à droite, numérotée en bas à gauche "33/50", titrée en bas au milieu, 28 x 22 cm
- "Galère" Signée et datée "1987" en bas à droite, numérotée et titrée en bas à gauche "9/100", 25 x 36 cm
- "Paysage occupé" Signée et datée "1977" en bas à droite, numérotée en bas à gauche "12/100", titrée en bas au milieu, 25 x 35 cm
- "Alice" Signée et datée "1971" en bas à droite, numérotée en bas à gauche "43/50", titrée en bas au milieu, 31 x 30 cm
- "Noyade" Signée et datée "1987" en bas à droite, numérotée et titrée en bas à gauche "26/100", 32 x 23 cm
- "L'été" Signée et datée "1975" en bas à droite, numérotée et titrée en bas à gauche "73/100", 18 x 17 cm
- "Le Gardien fou" Signée et datée "1982" en bas à droite, numérotée et titrée en bas à gauche "IV/XIII", 28 x 21 cm
- "Jeune hermaphrodite disposant d'une motocyclette" Signée et datée "1972" en bas à droite, numérotée en bas à gauche "26/69", titrée en bas au milieu, 25 x 18 cm
- "La barricade" Signée et datée "1971" en bas à droite, numérotée en bas à gauche "18/50", titrée en bas au milieu, 28 x 20 cm
Bon état