JOLI TABLEAU "FANTASIA" de Hugo DE FICHTNER (1872-1944)
Huile... Lot 182
résultat :
Estimation :
Huile sur toile
Signée en bas à droite
55,5 x 46 cm
État d'usage et d'entretien
La fantasia est une tradition équestre pratiquée essentiellement au Maghreb, se manifestant par la simulation d'assauts militaires.