BRONZE "LE BALADEUR OU CHEVALIER DE L'ETOILE"... Lot 192
résultat :
Estimation :
BRONZE "LE BALADEUR OU CHEVALIER DE L'ETOILE" DE Emile Louis PICAULT (1833-1915)
Sculpture à deux patines brune et noire signée sur le socle et marque circulaire du fondeur avec la mention "vrai bronze".
H : 76,5 cm