GARNITURE DE CHEMINÉE TROUBADOUR EN BRONZE DORÉ... Lot 200
résultat :
Estimation :
GARNITURE DE CHEMINÉE TROUBADOUR EN BRONZE DORÉ XIXe
En bronze doré et richement ciselé, composée d'une paire de candélabres à cinq bras de lumières et d'une pendule squelette à quatre côtés vitrés ornés de quatre colonnes, surmontée d'un dais ajouré, reposant sur quatre pieds griffes sur un socle en bois doré. Cadran émaillé
Époque XIXe siècle
Pendule H : 48 x L : 24 x P : 20 cm
Candélabres H : 50,5 x D : 21 cm
Restaurations d'usage et d'entretien