SCULPTURE "LE POÈTE ET LA SIRÈNE" d'Emmanuel HANNAUX... Lot 215
résultat :
Estimation :
SCULPTURE "LE POÈTE ET LA SIRÈNE" d'Emmanuel HANNAUX (1855-1934)
Bronze patiné signé en bas à droite et marque de fonderie pour Susse Frères, Paris.
Fin du 19e ou début du 20e siècle.
Dim : 55 x 50 x 26 cm
Etat d'usage et d'entretien