SERVICE A CAFE EN PORCELAINE VIEUX PARIS XIXè
Composé... Lot 232
résultat :
Estimation :
Composé d'une cafetière et de quatre tasses en porcelaine blanche et or à fond rouge et à décor peint de scènes champêtres.
Epoque XIXème siècle.
Cafetière H : 27 cm
Tasses H : 11; D ; 8 cm