EXCEPTIONNELLE CHEMINÉE EN MARBRE BLANC de style... Lot 238
résultat :
Estimation :
EXCEPTIONNELLE CHEMINÉE EN MARBRE BLANC de style Louis XV
Le manteau sculpté d'une coquille centrale et de fleurs
Les montants sculptés de courbes, volutes, végétaux et coquilles stylisés
Époque XIXe
105 x 145 x 43 cm
Restauration d'usage et d'entretien
Provenance : ancienne maternité catholique de Cambrai, style Haussmannien