EXCEPTIONNELLE ET TRÈS IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES... Lot 239
résultat :
Estimation :
EXCEPTIONNELLE ET TRÈS IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES NAPOLÉON III
Métal patiné et doré, représentant deux femmes supportant cinq bras de lumières, reposant sur un socle en marbre rouge veiné.
Restaurations d'usage et d'entretien
Époque XIXe siècle
H: 95; L: 35 cm