SUITE DE HUIT FAUTEUILS DE CHÂTEAU SUEDOIS EN... Lot 251
résultat :
Estimation :
SUITE DE HUIT FAUTEUILS DE CHÂTEAU SUEDOIS EN ACAJOU DE GRANDE QUALITÉ, XXe
Légèrement galbés sur les côtés, accotoirs violonés, incrustations de marqueterie de bois clair
Dossiers ajourés entre deux volutes d'inspiration végétale rehaussées de dorures se retrouvant sur les pieds avant
Assises et dossiers recouverts de velours rouge
Pieds avant fuselés, pieds arrière sabre
99 x 69,5 x 66 cm
Restaurations d'usage et de restauration