BRONZE "L'AMATEUR D'ART" DE PIERRE LOUIS DETRIER... Lot 260
résultat :
Estimation :
BRONZE "L'AMATEUR D'ART" DE PIERRE LOUIS DETRIER (1822-1897)
Bronze à patine brune, portant un titre "L'amateur salon 1888", signé "Détrier" sur le carton à dessin.
Dim : 43 x 34 x 18 cm