LIVRE D'HEURES AVEC TRES BELLE ENLUMINURES XIXe
Livre... Lot 265
résultat :
Estimation :
Livre d'heures d'Angelique de Coatgoureden pour son cousin germain Raoul Casimir comte Harscouët.
Avec son étui, belle reliure de maroquin brun, dos à 5 nerfs,
Encadrement fleuri, grandes initiales en rouge et bleu
194 x 155 mm, 272 pages env.
Etat d'usage, manque quelques pages, restaurations sur l'étui