Lot n° 265

résultat :
Estimation :

LIVRE D'HEURES AVEC TRES BELLE ENLUMINURES XIXe Livre d'heures d'Angelique de Coatgoureden pour son cousin germain Raoul Casimir comte Harscouët. Avec son étui, belle reliure de maroquin brun, dos à 5 nerfs, Encadrement fleuri, grandes initiales en rouge et bleu 194 x 155 mm, 272 pages env. Etat d'usage, manque quelques pages, restaurations sur l'étui