TRÈS IMPORTANTE SCULPTURE EN PLÂTRE REPRÉSENTANT... Lot 274
résultat :
Estimation :
TRÈS IMPORTANTE SCULPTURE EN PLÂTRE REPRÉSENTANT LA VIERGE A L'ENFANT XXème.
Statue en plâtre polychrome.
Porte une inscription à la base : "Statues vitraux CH.Champigneulle, bar-le-Duc. SA. Anger"
Dim : 162 x 41 x 36 cm env.
Usures du temps, manques (pied de l'enfant, drapé, couronne), accident à la croix en bois et rayures.