Lot n° 274

résultat :
Estimation :

TRÈS IMPORTANTE SCULPTURE EN PLÂTRE REPRÉSENTANT LA VIERGE A L'ENFANT XXème. Statue en plâtre polychrome. Porte une inscription à la base : "Statues vitraux CH.Champigneulle, bar-le-Duc. SA. Anger" Dim : 162 x 41 x 36 cm env. Usures du temps, manques (pied de l'enfant, drapé, couronne), accident à la croix en bois et rayures.