PAIRE DE CHENETS “AUX AMOURS” ROCAILLE
Bronze... Lot 288
résultat :
Estimation :
Bronze doré et patiné, représentant des enfants assis sur un motif rocaille à enroulements et feuilles d’acanthes, tenant une guirlande de fleurs (pas de barre ).
Style Louis XV; époque XIXe siècle
H :21; L: 23 ; P : 17 cm