SCULPTURE EN BRONZE "VERCINGÉTORIX" d'après Jean... Lot 304
résultat :
Estimation :
SCULPTURE EN BRONZE "VERCINGÉTORIX" d'après Jean Didier DÉBUT (1824-1893)
Sujet en bronze à patine brune. Marqué sur le socle « Debut » sur la terrasse. Plaque avec inscriptions « Concours international de tir, Lyon 1894». Fin XIXe siècle.
H : 38 cm.