TRÈS JOLIE TABLE BOUILLOTE LOUIS XVI, modèle de... Lot 306
résultat :
Estimation :
TRÈS JOLIE TABLE BOUILLOTE LOUIS XVI, modèle de KRIEGER
En acajou et placage d'acajou, avec son bouchon amovible, un côté cuir et un côté tapis de jeux
Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré
Elle repose sur quatre pieds fuseaux à cannelures
Riche ornementation de bronzes dorés
Modèle de Krieger
Époque XIXe siècle
H : 76,5 x D : 65 cm
Restaurations d'usage et d'entretien