PENDULE RESTAURATION "COUPLE DE MUSICIENS" EN... Lot 317
résultat :
Estimation :
PENDULE RESTAURATION "COUPLE DE MUSICIENS" EN BRONZE DORÉ
En bronze doré, à cadran émaillé surmonté d'une partition et entouré d'un couple de musiciens en costumes. Reposant sur six pieds toupies
Époque début XIXe siècle
41 x 34 x 12 cm
Restaurations d'usage et d'entretien