JOLIE PENDULE RESTAURATION "ALLÉGORIE DE LA NAISSANCE... Lot 325
résultat :
Estimation :
JOLIE PENDULE RESTAURATION "ALLÉGORIE DE LA NAISSANCE DU DUC DE BORDEAUX"
En bronze ciselé et doré à cadran émaillé signé "Bourdier", reposant sur une base ovale sur six pieds toupies
Époque début XIXe siècle
44 x 36 x 12,5 cm
Restaurations d'usage et d'entretien, un pied à refixer