TRÈS IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ... Lot 328
résultat :
Estimation :
TRÈS IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI, ÉPOQUE XXème
Appilques à double étage de neuf éclairages, fût entouré de sirènes portant le flambeau supérieur de 5 branches de lumières.
Dim : 150 x 90 x 62 cm
Etat d'usage et d'entretien