TRÈS BELLE SCULPTURE EN BOIS POLYCHROME ET BOIS... Lot 329
résultat :
Estimation :
TRÈS BELLE SCULPTURE EN BOIS POLYCHROME ET BOIS DORÉ D'UN ÉVÈQUE TENANT SA CROSSE DANS LA MAIN DROITE ET COIFFÉ DE SA MITRE
Époque fin XVIIe - début XVIIIe siècle
101 x 50 x 25 cm
État d'usage et d'entretien