BRONZE DORE "STATUE EQUESTE DE LOUIS XIV DITE... Lot 346
résultat :
Estimation :
BRONZE DORE "STATUE EQUESTE DE LOUIS XIV DITE LUDOVICO MAGNO" XIXè D'APRES FRANCOIS GIRARDON
Bronze doré, reposant sur une base rectangulaire sur un socle ovale en bois noirci.
D'aprés la statue équestre par François Girardon (1628-1715).
Fonte XIXème siècle
H : 40/ 47 (avec socle). L : 36; P : 18 cm