Lot n° 140

résultat :

Pendule portique en marbre blanc et bronze doré, le cadran émaillé à chiffres arabes signé "Garbet, horloger du roi à Paris" surmonté d'un vase. Loes montants à décor de plaques de Wedgwood. Style Louis XVI. Haut. 42 cm (acc.)