Silver Candlesticks, Germany/Poland
Paire de 12... Lot 16
résultat :
Estimation :
Paire de 12 chandeliers en argent, probablement Allemagne/Pologne, 19e siècle. Décorés de palmettes, de gravures et d'applications de motifs floraux. Hauteur : 34-35 cm. Poids total : 921 grammes. Poinçonné. Petits défauts. Légères variations entre les deux chandeliers.