Silver and Crystal Cruet Set
Set de burettes en... Lot 31
résultat :
Estimation :
Silver and Crystal Cruet Set
Set de burettes en argent et cristal viennois du milieu du 19e siècle. Comprend des bouteilles de vinaigre, d'huile et de condiments. Hauteur du support : 27 grammes. Poids de l'argent : 704 grammes. Poinçonné. Minuscules défauts au cristal.
Provenance : Succession de la famille Dayan.