Austro-Hungarian Silver Cigarette Cases
Lot de... Lot 45
résultat :
Estimation :
Lot de 2 étuis à cigarettes en argent austro-hongrois du début du 20ème siècle comprenant : * un étui décoré de nielles. L'intérieur est décoré d'une gravure représentant une paire de lions tenant la Menorah avec une inscription en hébreu. * Un étui décoré de gravures de motifs floraux et incrusté d'or. Dimensions : 7,5 x 2 x 9 x 7,5 cm : 7,5X2X9-7,5X1X12,5 cm. Poids total : 279 grammes. Poinçonnés, l'un d'eux est daté. Légère usure du niellage.