Kiddush Silver Cup
Coupe de Kiddush juive en argent... Lot 55
résultat :
Estimation :
Kiddush Silver Cup
Coupe de Kiddush juive en argent du 19e siècle. Décorée de gravures de la Menorah, de l'Étoile de David, de motifs floraux et d'une inscription en hébreu. Hauteur : 8 cm. Poids : 103 grammes. Apparemment non marquée, l'argent a été testé.
Provenance : Succession de la famille Dayan.