Lot n° 56

résultat :
Estimation :

Jewish Silver Havdalah Cup Coupe de la Havdalah en argent, probablement Allemagne, 19e siècle. Décorée de reliefs de motifs floraux et d'inscriptions en hébreu. Hauteur : 18,5 cm. Poids : 245 grammes. Poinçonnée.