Jewish Silver Havdalah Cup
Coupe de la Havdalah... Lot 56
résultat :
Estimation :
Jewish Silver Havdalah Cup
Coupe de la Havdalah en argent, probablement Allemagne, 19e siècle. Décorée de reliefs de motifs floraux et d'inscriptions en hébreu. Hauteur : 18,5 cm. Poids : 245 grammes. Poinçonnée.