Silver Torah Finials, North Africa
Paire de fleurons... Lot 64
résultat :
Estimation :
Paire de fleurons de Torah en argent, Afrique du Nord, vers 1900. Décorés d'un ajourage d'arcs, d'étoiles de David, de cloches et de dorures. Longueur : 26 cm. Poids total : 386 grammes. Non signé, argent testé. Petits défauts, manque quelques clochettes.