Polish Style Silver Hanukkah Menorah
Menorah de... Lot 78
résultat :
Estimation :
Menorah de Hanoukka en argent de style polonais du début du 20e siècle. Décorée de reliefs, d'une couronne de Torah et de l'application d'une Menorah. Hauteur : 24 cm. Poids : 688 grammes. La Menorah n'est apparemment pas signée, l'argent a été testé. La cruche à huile porte une marque d'importation anglaise. Manque le shamash, défaut à une jambe.