Lot n° 121

résultat :
Estimation :

Bezalel Plaques Lot de 3 plaques de Bezalel, comprenant : * Plaque en cuivre avec une vue des prières juives au Mur occidental. Fixée sur une planche en bois. Diamètre de la plaque : 10,5 cm. Diamètre de la planche : 14,5 cm. Signée "Bezalel Yerushalem". * Relief en laiton, décoré d'une vue de la tombe de Rachel. Diamètre de la plaque : 10,5 cm. Diamètre de la planche : 14,5 cm. Signé "Bezalel Yerushalem". * Plaque en laiton de Bezalel conçue par Moshe Murro sous la forme d'un homme juif. Dimensions : 7 x 5 cm : 7X5 cm. Signée "M. Murro".