Salomon Siegfried Alweiss (German, 1901-1973)
Siegfried... Lot 447
résultat :
Estimation :
Siegfried Alva (allemand, 1901-1973), lot de 2 livres d'artiste, dont : * Alva", portfolio avec 6 lithographies publié par St George's Gallery, Londres. Dimensions : 54x38 cm : 54x38 cm. Le livre est signé, numéroté et porte la dédicace de l'artiste. Les lithographies sont signées dans la planche. Légères taches de rouille sur la couverture et la première page (les lithographies ne sont pas abîmées). * Images" - un portfolio contenant des lithographies publié par Serigraph Galleries, New York, 1954. Dimensions du portfolio : 41X30 cm. Signé, numéroté et portant la dédicace de l'artiste. Les lithographies sont signées dans la planche.