LEGRAS François-Théodore (1839-1916)
Petit vase... Lot 168
résultat :
Estimation :
Petit vase à col et panse aplatie en verre orangé à décor multicouche d'un paysage de neige avec maisons, arbres et lac.
Signé
Ht 10 cm
(éclats au col en bordure)